preloader
  1. Главная
  2. arrow_forward
  3. Статьи
  4. arrow_forward
  5. Недорогие товары для скрапбукинга

Недорогие товары для скрапбукинга

bookmarkСтатьи

Скрапбукинг – это дорого. Часто ли вы слышали эти слова? Принято считать, что этот вид творчества самый дорогой и трудозатратный. На самом деле это правда. Сейчас объясню почему и как с этим бороться.

Почему скарапбукинг – это дорого?

Ответ на этот вопрос очень простой. Все дело в том, что для создания одной самой простой открытки требуется большое количество материалов. Часть из них можно изготовить самостоятельно, но для этого нужны специальные инструменты. Например, машинка для вырубки или инструмент для фольгирования. Но можно обойтись из без дорогих инструментов и материалов. Однако, если вы планируете серьезно заниматься скрапбукингом и продавать свои работы, то стоит приобрести качественные инструменты сразу. Они прослужат долго и быстро окупятся.

Единственное, на чем не стоит экономить – это бумага для скрапбукинга и клей.

Бумага для скрапбукинга не содержит лецитин или содержит его в минимальных количествах. Лецитин – это вещество, из-за которого бумага со временем желтеет. Скрап бумага не пожелтеет даже спустя 50 лет. Поэтому за открытку можно не переживать, она останется в первозданном виде навсегда.

Клей для скрапбукинга тоже лучше выбирать специальный. Купить клей для скрапбукинга не дорого вполне возможно. Например, клей Pompon очень популярный и действительно прекрасно подходит для скрапбукинга. Цена на него всего 125 руб. Обычный канцелярский клей использовать в скрапбукинге не стоит, по тем же причинам, что и не стоит использовать простую бумагу – изделие пожелтеет. Если вам ближе клей ПВА (Pompon – полимерный прозрачный клей), то стоит обратить внимание на Tacky Glue и на клей Fortis. Расход у них небольшой, поэтому такого клея хватит надолго.

Все кроме клея и бумаги можно заменить, не обязательно покупать специально сделанные для скрапбукинга цветы или украшения. Другой вопрос, как будут смотреться в работе такие «не специальные» детали.

Вот тут и появляется главный вопрос: «Где купить материалы для скрапбукинга недорого». У меня есть ответ на этот вопрос. Нужно найти магазин, соответствующий следующим параметрам:

  1. Интернет магазин скрапбукинга с большим ассортиментом и не высокими ценами не должен иметь помещения. Так как в цену товара всегда включаются расходы на содержание магазина, в которые входит и аренда помещения. Соответственно, нет физического магазина – нет и расходов на аренду.
  2. Пункт самовывоза должен располагаться максимально близко к центру города и к станции метро. Согласитесь, даже если цена товара минимальная, но для того чтобы добраться до него вы потратите не только пол дня, но и большую сумму денег на проезд, товар окажется не таким уж и дешевым.
  3. Стоимость доставки должна быть минимальной. Ищите магазины, у которых стоимость доставки почтой фиксированная, а с транспортными компаниями, типа СДЭК есть договор. Благодаря такому договору стоимость снижается в несколько раз.
  4. В магазине не должно быть минимальной суммы заказа. Это своеобразное ограничение и лично для меня, к таким магазинам доверия нет. Я уже писала о том, почему в магазине скрапбукинг материалов Happy-scrappy.ru нет минимальной суммы заказа.
  5. Бесплатная доставка. В скрапбукинг магазине Happy-scrappy.ru бесплатная доставка для заказов от 4000 руб. Также, часто бывают акции на бесплатную доставку. Они анонсируются в социальной сети инстаграм.
  6. Ищите «живой» магазин. Следите за социальными сетями, там можно познакомиться не только с ассортиментом, но и с «лицами» магазина. Кроме того, там анонсируются всевозможные акции и новости магазина. Например, в магазине Happy-scrappy.ru существует правило – каждый кто, опубликует фотографию полученного заказа и отметит аккаунт магазина, получает скидку 7% на следующий заказ.

Вот, пожалуй, и все. Если у вас есть дополнения или свои параметры поиска скрапбукинг интернет магазина, обязательно поделитесь в комментариях.

Купить недорого товары для скрапбукинга:

Дыроколы для скрапбукинга: выбор первых инструментов для новичков
Меню
X