preloader
  1. Главная
  2. arrow_forward
  3. Статьи
  4. arrow_forward
  5. Чем бумага для скрапбукинга отличается от обычной

Чем бумага для скрапбукинга отличается от обычной

bookmarkСтатьи

Привет, с вами Вероника. И я хозяйка этого магазинчика. Буду писать вам про материалы и лайфхаки в скрапе.

Первая тема для тех, кто только знакомится со скрапом. Чем бумага для скрапбукинга отличается от обычной? И почему просто распечатать на принтере бывает недостаточно?

✔ Плотность. У скрапбумаги начинается от 160 г/м2 и выше. Я рекомендую брать от 190.Чем плотнее, тем лучше держит форму, меньше вероятность, что поведет от клея и т.д. Наиболее плотные в нашем ассортименте бренды Mintay papers и  eco_paper.

Дизайн. И это самое интересное. Тут уже на любой вкус и цвет (да, у нас есть классный фильтр по цвету на сайте, чтобы быстро найти нужный) От дизайна очень сильно зависит насколько легко вам будет работать с бумагой, в каком стиле, для каких работ. Фоновый или активный принт, бумага для вырезания или с карточками, вариантов бесчисленное множество. И качество печати тут играет не последнюю роль.

✔ Архивные качества. Такая бумага не желтеет со временем, т.к. не содержит кислот в своем составе.👌 Именно это свойство будет отличать ее от простой бумаги, распечатанной на принтере. Кроме того, дизайны типографской печати как правило получаются намного качественней.

✔ Размер. Классическим считается размер 12х12 дюймов, т.е. 30,48х30,48 см. Именно он наиболее распространен в продаже по отдельному листу. Хотя сейчас встречаются и меньшие размеры. Что касается наборов бумаги, то тут часто можно встретить от 15х15 см, 15х21 см, а также А4 (21×30) и набирающий популярность 20х20 см (по мне так золотая середина для небольших альбомов).

✔ Тип. Односторонняя и двусторонняя. Какую выбрать тут уже зависит от ваших целей. Первая как правило дешевле, а вторая на ощупь будто чуть плотнее.

✔ Текстура. Не вся скрапбумага гладкая. Вот, например, та же Carta Bella имеет характерную текстуру, с ней очень приятно работать.

Вот вроде все основные характеристики.
Вот так в двух словах я рассказала, чем бумага для скрапбукинга отличается от обычной.
Делитесь, если было полезно (все ссылки внизу) 🙂

Магазин товаров для скрапбукинга в Москве Happy-Scrappy.ru

Купить бумагу для скрапбукинга:

Товары для скрапбукинга в Москве
веллум и оверлей в скрапбукинге
Что такое веллум и оверлей
Меню
X